445 просмотров
A
A
A
Поражением "Ижстали" завершился первый из четырёх домашних матчей сталеваров в ходе соревнований ВХЛ - Кубок Шёлкового пути.
Во вторник команда Игоря Кропотина принимала на своём льду гостей из Пензы, ХК "Дизель". Первый период сталевары провалили, пропустив на 4-й и 11-й минутах. Во втором периоде принялись отыгрываться. На 27-й Валентин Макаров смог сократить разрыв в счёте - 1:2. На 33-й Артём Лесников забросил шайбу в ворота Сергея Коробова 1:3. На 43-й Кирилл Афанасьев отправил вторую шайбу в ворота пензинцев. 2:3. Затем сталевары допустили ошибку, нарушив численный состав, и остались в меньшинстве, чем и воспользовались дизелисты. Автором гола стал Александр Тарасов. На 57-й минуте матча Василий Хабаров сократил отставание до 3:4.
В последние три минуты гости один за другим отправлялись отдыхать в штраф-бокс. У "Ижстали" оставалось 42 секунды на спасение игры, и за 12 секунд до финальной сирены Владислав Кодола с передачи Антона Кочурова перевёл игру в овертайм. 4:4. В дополнительное время сталевары играли совсем немного. Уже на первой минуте Даниил Макаров вышел один на один с Сергеем Коробовым и переиграл голкипера. В итоге победа гостей 5:4.
"Проспали первый период, пропустили два гола совершенно не нужные. Пришлось закручивать гаечки в перерыве. Забили, но опять нас подводит нарушение численного состава. Не знаю, как от них добиться дисциплины этой. Нет слов. Если человек выходит не в своём звене. Я не знаю, как он выходит на матч. То есть, начали переламывать игру, и это удаление нас чуть не добило. Но молодцы ребята, проявили характер. Играли до конца, бились", - прокомментировал матч старший тренер "Ижстали" Алексей Вахрушев.
11 октября "Ижсталь" сыграет с "Барсом".